Coravin model Pivot

VineTimes > Блог > Обзоры > Coravin model Pivot

Coravin model Pivot

CORAVIN model Pivot — для домашнего использования и в качестве подарка 2021

Высококачественное домашнее вино в наше время доступно не только владельцам собственных виноградников! Культура потребления вина в России постоянно растет, а вместе с ней формируется и культура индивидуального виноделия.

Люди, ценящие в алкогольных напитках не только «градусы», но и вкус, цвет, аромат, послевкусие, не только делают вполне качественные «вина» из распространенных в своем регионе ягод и фруктов, но и специально покупают для «домашней винокурни» сезонные технические сорта винограда. А это уже превращает их занятие в производство настоящего вина!

Виноделие становится популярным хобби. Существуют специализированные магазинчики, продающие почти профессиональное (только маленькое) оборудование для каждого технологического процесса. Издается специальная литература. На форумах и в группах социальных сетей люди делятся друг с другом личным опытом, рецептами вина, технологическими тонкостями, способными улучшить результат.

И естественно, каждый увлеченный винодел не упускает возможности провести для своих друзей дегустацию наиболее удачных образцов. Если кто-то из ваших близких или друзей увлекается домашним виноделием, вы знаете, что лучший подарок для него, это нечто, связанное с его хобби.

Единственная сложность состоит в том, что со временем становится все труднее найти что-нибудь принципиально новое, оригинальное, способное по-настоящему удивить и порадовать получателя дара: всевозможного оборудования, посуды, измерительных приборов у него становится все больше.

Мы хотим предложить вам свежую идею – подарите домашнему виноделу coravin model  Pivot. Он обязательно оценит технологичность и функциональность стильного и полезного гаджета. Такой подарок на годы ему точно запомнится!

pivotcoravinЧто такое Pivot Wine System?

Вы наверняка уже слышали об «умном штопоре» Коравин. Его уникальная конструкция позволяет извлечь часть содержимого из винной бутылка, не повреждая пробки. В бутылку не попадает воздух, способный окислить вино. Освободившееся внутри сосуда пространство заполняется аргоном. Инертный газ также не вступает с вином ни в какие реакции, а значит, оставшийся внутри напиток сохраняет уникальные вкусовые качества сколь угодно долго.

Coravin model Pivot – своего рода «облегченная версия» системы. В нем нет иглы, которая протыкает пробку для извлечения вина и одновременного заполнения освободившего места аргоном. Вместо этого в комплект входит две специальных герметичных пробки. Винные пробки просто заменяются на пробку Pivot, после чего устройство позволяет достать из сосуда нужное количество вина и закачивает нужное количество инертного газа.

Входящий в первоначальную комплектацию баллончик позволяет разлить около 3-х литров вина. То, что осталось в бутылке, будет сохранять свои первоначальные качества в течение четырех недель. Понятно, что это высокотехнологичное устройство расширит дегустационные возможности винодела-любителя! И, кстати, цена на него существенно ниже, чем на полномасштабное устройство Coravin, предназначенное для дегустации редких и дорогих вин.

Pivot-Black_gift_pine-cones-stoppers-verticalХорошее домашнее вино – замечательный продукт и требует не меньшего внимания и уважения к себе, чем элитные образцы, изготовленные признанными мастерами. С помощью Коравин-Пивот вы сможете оказать ему это уважение. И, конечно, воздать должное мастерству его производителя.

Поделиться: