Комплектация и характеристики Coravin

VineTimes > Блог > Инструкции > Комплектация и характеристики Coravin

Комплектация и характеристики Coravin

Комплектация и характеристики Coravin

Впервые появившись на российском рынке в 2015 году, система подачи вина Coravin была с энтузиазмом встречена «старой гвардией» любителей и коллекционеров хороших вин. А еще через пару лет стала любимым гаджетом российской молодежи среднего класса.

Правильное отношение к хорошему вину сейчас в тренде. Молодые люди посещают слепые дегустации, с удовольствием приобретают статусные вина, собирают небольшие коллекции, пробуют, делятся друг с другом впечатлениями.

Любимые фильмы стало принято смотреть под бутылочку выдержанного Шардоне с морепродуктами или Каберне с сыром, а не под «Балтику» с соленым арахисом. И диспенсер для вина Coravin совсем не лишний на этом празднике жизни.

характеристики Coravin

Coravin что это?

Для тех, кто еще не в курсе. Система подачи вина Coravin – инновационное изобретение американского разработчика медтехники Грега Ламбрехта. Она позволяет выпить вина из бутылки, не «убивая» его. Ведь стоит откупорить сосуд, как в него попадет воздух, и окислительные процессы начнут ухудшать вкус вина.

При использовании системы розлива Coravin этого не происходит, поскольку вино подается через иглу, воткнутую в пробку. Одновременно в бутылку закачивается инертный газ аргон, не вступающий с вином в реакцию. Когда игла вынута – крошечное отверстие затягивается само.

Оставшееся вино сохранит первоначальные свойства на годы. По крайней мере, когда компания-производитель в 2009 году провела слепую дегустацию начатой в 2004 году бутылки, эксперты не заметили разницу между ней и только что откупоренной.

баллончики Coravin

Что такое Coravin в базовой комплектации

В специализированных магазинах, включая Vine Times, можно купить разные модели Coravin и аксессуары к нему, которые делают использование диспенсера еще более приятным. Но для нормального использования достаточно базовой комплектации, которая включает все необходимое:

• Баллончики Coravin – 2 штуки. Каждого хватит на 3 бутылки
• Стандартную иглу для прокалывания пробки с тефлоновым покрытием
• Шомпол для ее прочистки
• Защитный неопреновый чехол на бутылку.
• Простая и понятная инструкция в картинках

Система подачи вина Coravin в стандартной комплектации полностью готова к использованию.