Coravin Model Eleven

VineTimes > Блог > Обзоры > Coravin Model Eleven

Coravin Model Eleven

Coravin Model Eleven –«умный штопор» — называют самой актуальной новинкой сезона. Это дорогой и статусный предмет, который не имеет себе равных в роли хай-тек подарка. Поговорим о нем подробнее.

Зачем изобрели «умный штопор»

Умение разбираться в качественных винах давно считается одним из маркеров успешности и высокого социального статуса. В наше время  каждый уважающий себя представитель среднего класса имеет, если не винный погребок, то хотя бы бар с несколькими бутылками хорошего вина для особых случаев.

Коллекционное вино требует особого отношения к себе. Его следует открывать и разливать особым образом. И самое главное, откупорить бутылку можно только один раз. Даже, если вы выпьете всего полбокала на пробу и вернете пробку на место, остальное утратит свои уникальные свойства в ближайшие несколько часов. Кислород, попавший внутрь сосуда, начнет процесс окисления, изменяя свойства и вкусовые качества вина не в лучшую сторону.

Coravin Model Eleven позволяет извлечь часть вина из бутылки, не нарушая герметичности упаковки. Нет кислорода внутри – нет реакции окисления. Вино остается в полной безопасности, как будто бутылку вообще не трогали.

Coravin Eleven

Как устроен этот современный девайс

С точки зрения современных технологий достаточно просто. Специальная конструкция иглы позволяет одновременно подавать вино в бокал и заполнять освободившееся пространство инертным газом аргоном, который, в отличие от воздуха, не вступает в реакции с жидкостями.

Оставляемое иглой отверстие настолько мало, что практически не нарушает целостности тела пробки. Если вы случайно опрокинете бутылку с установленным на ней штопором – вино не разольется. А когда снимете – прокол в пробке моментально затянется, и хранить початую бутылку можно в горизонтальном положении.

Если откупоривание бутылки традиционным штопором, это все-таки операция, требующая определенного профессионализма, то Coravin (Коравин) все делает практически самостоятельно.

Установили, убедились, что игла достигла поверхности жидкости, наклонили бутылку над бокалом. Всё. Наслаждайтесь божественным вкусом и не тревожьтесь об остатке в бутылке – он в полной сохранности.

Интуитивно понятный дисплей покажет, когда пора подзарядить гаджет, прочистить/поменять  иглу или капсулу с аргоном.

Coravin 11

Плюс приложение Coravin Moments

Современный девайс – не современный девайс, если для него не существует соответствующего приложения в смартфоне. Для Coravin Model Eleven оно существует!

Продукт Coravin Moments был презентован мировой общественности  9 января 2018 года. С его помощью вы можете создать свой виртуальный винный погребок и получать квалифицированные советы: какое из доступных вам вин идеально подойдет по вкусовым качествам к меню ужина, а по создаваемому настроению – к фильму, который вы планируете посмотреть. И, конечно, обмениваться впечатлениями и опытом с близкими вам по духу виноманами во всем мире.

Coravin Moments

Vine Times свидетельствует – согласно отзывам, Coravin является самым желанным статусным подарком.

«Умный штопор» — вещь высокотехнологичная, дорогостоящая и, скажем прямо, не входит в список предметов первой необходимости. Поэтому «для себя» ее приобретают в основном люди, которым без нее не обойтись – сомелье, обладатели обширных коллекций редких вин, организаторы дегустаций и винных презентаций. Но получить Коравин в подарок – совсем другое дело! Такой презент к важной дате доставит искреннее удовольствие любому ценителю хорошего вина.

Ведь в дар приносится не просто Coravin Model Eleven, а ДОЛГИЙ и ПОЛНЫЙ ВКУС всей бутылки настоящего вина – от первого бокала до последней капли. И это бесценно!